Поиск

8 медалей завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по всестилевому карате

На первенстве России по всестилевому карате среди юношей и девушек 12-17 лет спортсмены Алтайского края завоевали восемь медалей. Более 1500 спортсменов из 52 регионов России соревновались в различных возрастных и весовых категориях. Алтайский край представили 15 спортсменов, которые завоевали одну золотую, пять серебряных и две бронзовые медали. Все призеры первенства России являются воспитанниками спортивной школы «Рубин».

8 медалей завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по всестилевому карате

Как сообщил «Алтайский спорт», полный комплект медалей команде принесла воспитанница Вадима Томаса Дарья Копылова, ставшая лучшей в двоеборье, завоевав серебро в ката-ренгокай и бронзу в иппон-кумите. В этом же разделе серебро завоевал Виктор Жарков. В санбон-кумите серебро на счету воспитанников Андрея Пшеницына Кристины Забродиной и Никиты Солощенко. В командных соревнованиях по ката-ренгокай две команды наших девушек 16-17 лет (Кристина Найденова, Карина Мешалкина и Маргарита Сварчевская ) и 14-15 лет (Анна Бледных, Есения Вяткина и Марьяна Пасынкова ) заняли второе и третье места соответственно. Они занимаются у Александра Ельникова и Андрея Пшеницына.

В Министерстве спорта Алтайского края добавили, что первенство России стало отборочным соревнованием к Спартакиаде учащихся России по всестилевому карате среди юниоров и юниорок 16-17 лет.

Фото: «Алтайский спорт»

Предыдущая
В Тюменцевском районе начинается строительство новой средней общеобразовательной школы
Следующая
Площадки по различным компетенциям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» организовали в Павловском аграрном техникуме Алтайского края