Первый офис, выполненный в новой концепции, появился в Академгородке Новосибирска.
Phygital – от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов. В phygital-офисах клиенты получают и теплое человеческое общение, и качественные цифровые сервисы. Жители научного центра по достоинству оценят современную концепцию Альфа-Банка.
Что нового в Phygital -офисе:
– Биометрия. Офис узнает клиента в лицо (если клиент ранее дал свое согласие на это). Смотреть в камеру не нужно, клиенту достаточно войти в офис, и система передаст сотруднику всю важную информацию: как зовут клиента, какими сервисами банка пользуется, с какой проблемой пришел, что ему может быть интересно. Точность распознавания лица – 98%.
– Планирование визита. В мобильном приложении можно будет посмотреть загруженность отделения и выбрать предпочтительное время визита – клиента будут ожидать к этому времени.
– Нет бумаги. Все документы подписываются и хранятся в смартфоне. Каждый такой офис будет экономить до 10 тонн бумаги в год.
– Нет стоек сотрудников и отдельной рабочей зоны. Сотрудники и клиенты могут выбрать любое удобное для работы место в пространстве офиса и с комфортом решить все вопросы.
«Мне кажется, что жителям Академгородка такой формат будет особенно близок. Здесь живут развитые интеллектуально и творчески одаренные люди, которые ценят умные технологии и персональный подход. На сегодня у нас много клиентов в Академгородке и открытие нового формата будет способствовать нашему дальнейшему укреплению позиций на данном рынке», – отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске.
Первый Phygital-офис Альфа-Банка в Академгородке расположен по адресу ул. Ильича, д. 6 Офис обслуживает как частных клиентов, так и юридические лица.