Поиск

Барнаульцы оценили уличные фонари в парке «Изумрудном»

105 уличных фонарей начали работать в полном объеме по периметру парка. Уже в эти выходные жители совершали вечерние прогулки по дорожкам территории, радуясь долгожданному освещению.

Любовь, жительница города Барнаула:

«Спасибо администрации города и подрядной организации СК «Город», вы сделали счастливыми многих и многих людей, проживающих в районе парка «Изумрудный»! Особенно после того, как зажглись долгожданные огни вдоль пешеходной и велодорожки».

Проектом в парке «Изумрудном» предусмотрено 105 фонарных столбов со светильниками, которые были установлены подрядной организацией в конце прошлой недели.

Напомним, работы по благоустройству парка ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» (национальный проект «Жилье и городская среда»). Для обустройства велопешеходной дорожки протяженностью около двух километров подрядчики демонтировали старое покрытие, подготовили основание из щебня и песка, установили бордюрный камень. Треть дорожки отсыпали мелким отсевом, остальную часть заасфальтировали. Также вдоль дорожек посадили деревья и газон.

Предыдущая
Какие места прежде всего нужно дезинфицировать в квартире
Следующая
БК «Барнаул» продолжил победную серию в заключительном домашнем матче года против соперников из Курска