Поиск

В Алтайском крае пройдёт Всероссийская акция Минздрава РФ по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ

Любой желающий сможет принять участие в акции и сдать экспресс-тест на ВИЧ. Тест занимает всего десять минут, но показывает предварительный результат наличия вируса с 99% точностью. Десять минут, одна капля крови – и результат готов. Кроме того, тестирование будет сопровождаться до– и послетестовым консультированием, в ходе которого специалисты помогут проанализировать наличие рискованных ситуации к заражению и проконсультируют по всем интересующим вопросам. Тест будет абсолютно анонимным и бесплатным. Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер: консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого. Кроме того, на мероприятиях акции будет организовано регулярное измерение температуры тела, и в случае выявления признаков ОРВИ гражданам будет рекомендовано обратиться в медицинские учреждения.

Ежегодная Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» направлена, в том числе, на повышение уровня информированности граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В Алтайском крае тест-мобили Акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» будут располагаться:

21 сентября с 12:00 до 18:00 – Заринск (парковка рядом с фонтаном, ул. Металлургов, 12)

22 сентября с 12:00 до 18:00 – Барнаул (Площадь Советов, проспект Ленина, 57, рядом с гостиницей «Центральная») и Новоалтайск (парковка рядом с ТЦ «Магнит», 7 микрорайон, 3а)

23 сентября – Закрывающее мероприятие в г. Барнаул.

Предыдущая
В районах Алтайского края проводится мобильная вакцинация против гриппа
Следующая
Эксперты кадастровой палаты расскажут, как исправить технические ошибки в сведениях о недвижимости