Со 2 по 27 ноября в Барнауле состоится XXII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате при участии 11 высших образовательных организаций города.
Регистрация студентов для участия в конференции пройдет с 12 часов 1 октября до 12 часов 26 октября на электронном портале «Ломоносов».
9 сентября в администрации города состоялось первое совещание по организации и проведению молодежной научной конференции. Сейчас утверждается положение о конференции и перечень актуальных секций. В ближайшее время положение будет размещено на официальном сайте Барнаула и доведено до вузов города.
Справка. Городская научно-практическая конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» ежегодно проводится для популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде. В ее задачи входит привлечение молодых ученых к решению проблем города, развитие профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями, привлечение внимания заинтересованных к результатам научной и научно-технической деятельности молодых ученых.