Поиск

Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая открывает юбилейный десятый творческий сезон

27 сентября в 16.00 в концертном зале «Сибирь» зритель сможет увидеть одноактный балет «Жил Человек» по рассказам Василия Шукшина.

4.jpg

Напомним: Постановочная работа балета-спектакля состоялась в рамках творческой мастерской народного артиста СССР Владимира Васильева в 2016 году. В качестве хореографов проекта выступили молодые приглашённые балетмейстеры из Санкт-Петербурга, Красноярска, Минска и Барнаула. «Жил Человек» с успехом был показан в Санкт – Петербурге на V Международном Культурном Форуме, на сценических площадках Москвы, Красноярска, Абакана. Всегда с теплом и любовью принимают спектакль на сценах Алтайского края.

Стоит отметить, что за 10 лет работы молодежным ансамблем песни и танца Алтая созданы десятки концертных программ, несколько хореографических полотен в результате совместной работы с выдающимся балетмейстером Владимиром Васильевым. Состоялись гастрольные поездки по всему миру, сценические площадки – от самых небольших в Алтайском крае до всемирно известных.

«В этом году Владимир Викторович Васильев отмечает 80-летний юбилей. Поэтому с глубокой благодарностью к Мастеру первым нашим спектаклем в новом сезоне будет показан одноактный балет «Жил Человек». В октябре зритель увидит музыкальный спектакль «Блуждающие звёзды» по одноимённому роману Шолом Алейхема. Также в планах показать «Дом у дороги» на музыку – Валерия Гаврилина по одноимённой поэме Александра Твардовского. Всегда в любой программе благодарим Владимира Викторовича за время совместной работы с ним, за предоставленную возможность почерпнуть его жизненный и профессиональный опыт», – отмечают артисты ансамбля «Алтай».

Предыдущая
Банк УРАЛСИБ продолжил автокредитование по программам с господдержкой
Следующая
Предприниматели могут выпустить КЭП в Райффайзен Бизнес Онлайн на iOS