Поиск

В Поспелихинском районе построили универсальную спортивную площадку

Также на ней теперь будут проводить уроки физкультуры. Это, по сути, уличный тренажёрный зал. Стоит такая площадка около 5 млн рублей.

Также на ней теперь будут проводить уроки физкультуры.

Это, по сути, уличный тренажёрный зал. Стоит такая площадка около 5 млн рублей. Здесь десятки различных приспособлений для тренировок на все группы мышц. Есть перекладины, тренажёры для силовых занятий и велотренажёры, всепогодный теннисный стол.

Доступность, как и предполагалось, должна быть круглосуточной. Люди пожилого возраста начинают появляться на площадке с восходом солнца. Нет ограничений ни по времени, ни по возрасту.

Евгений Огарь, директор спортивной школы Поспелихи

Спортивный объект возвели в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Она предусматривает софинансирование из муниципального бюджета, а также долевое участие жителей, которые должны внести 5% от стоимости проекта. В Министерстве спорта Алтайского края сообщили, что всего в 2020 году по этой программе построят 64 новые спортивные площадки.

Предыдущая
Власти края готовят к продаже с торгов имущество тепличного комбината «Индустриальный»
Следующая
За прошедшие выходные в Алтайском крае выявлено 209 инфицированных, зарегистрировано 10 смертельных случаев