Такие опасения высказывают эксперты после предварительных выводов о качества овса нового урожая.
Хорошая новость в том, что качество алтайского зерна улучшилось по сравнению с прошлым годом. Только десятая часть пшеницы нового урожая не является продовольственной.
К таким выводам пришли специалисты после исследования первых поступивших партий. С начала уборочной кампании в крае проанализировано несколько сотен проб озимой пшеницы, гороха, чечевицы и других культур. По данным мониторинга, показатели главной культуры края выше, чем в прошлом году. Сказались погодные условия.
Нами обследовано 28% от валового сбора пшеницы. Это в основном озимая пшеница, яровую только начали убирать. И в этом году засуха с большим количеством солнечных дней сказалась на качестве алтайской пшеницы. Например, пшеницы 3 класса сейчас 40% выявлено, пшеницы 4 класса – 48% и пятого класса всего 12%. В прошлом году пшеницы 5 класса было выявлено в это время 30%. А 5 класс – это непродовольственная пшеница с низкой клейковиной.
Мария Шостак, директор алтайского филиала «Центра оценки качества зерна»
Самой востребованной пшеницы третьего класса больше всего выявлено в Бийско-Чумышской и Западно-Кулундинской зонах.
В то же время ещё одна основная для края культура пока не радует сельхозпроизводителей. Качественные показатели овса, по словам Марии Шостак, довольно низкие, край рискует остаться без овсяных хлопьев.
Вызывает опасения у нас качество овса. Те партии, которые к нам поступили, они показывают низкий натурный вес, очень много щуплого зерна. Такой овёс сложно применить для переработки хлопьев. И это может сказаться на нашей переработке, на тех предприятиях, которые выпускают хлопья, зерновые завтраки и перерабатывают эту культуру.
Мария Шостак, директор алтайского филиала «Центра оценки качества зерна»
Впрочем, по словам специалиста, пока все данные предварительные. Итоговые показатели будут известны после уборки яровых культур. А она только начинается в регионе.
