Поиск

Около 37 тысяч учеников начальных классов Барнаула будут получать бесплатное питание в школах

Алтайский край получит субсидию на организацию бесплатного питания учеников начальных классов около 350 миллионов рублей из федерального бюджета. Эта сумма предполагает организованное горячее питание в школах края до конца 2020 года. В новом же, 2021 году, будут выделены дополнительные средства на питание учащихся с первого по четвертый класс.

Всего питаться бесплатно будут около 37 тысяч школьников 1-4 классов города Барнаула, из них 9772 – учащиеся первых классов.

Финансирование питания будет осуществляться за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Подготовка школ города осуществляется поэтапно в рамках комплекса мероприятий, который был разработан и утвержден Минобрнауки Алтайского края совместно с региональными органами Роспотребнадзора.

Столовые всех школ в Барнауле оборудованы для того, чтобы организовать качественное, полезное и бесплатное питание для детей.

Разработаны методические и нормативные документы по организации питания, по организации контроля за качеством, по разработке меню. Все принципы организации питания такие же, как и раньше, все санитарно-эпидемиоло гические правила и нормативы (СанПиН) соблюдаются в полном объеме. Таким образом, начальные классы школ города Барнаула на 100% готовы к реализации мероприятия.

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс поставил президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 года в своем Послании Федеральному Собранию.

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания в городе Барнауле: 56-90-43, 56-90-26.

Предыдущая
27 августа для барнаульцев проведут «Час прямого провода», во время которого можно напрямую задать вопросы руководителям городской администрации
Следующая
ОНФ возьмет на контроль жалобу на участников проекта «Село. Территория развития» – предпринимателей из Алтайского края