По 23 августа открыта выставка «Где-то есть город, в котором тепло» в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.
Как рассказали в музее, она приурочена к 290-летию краевой столицы. Посетители увидят живописные и графические работы известных барнаульских художников Виктора Зотеева, Михаила Будкеева, Альфреда Фризена, Владислава Туманова, Сергея Кашкарова, Анатолия Щетинина, Семена Чернова, Юлии Никитюк.
«Старая часть города оборачивается разными сторонами своего облика: тихие, уютные улицы – и холодные, чуждые; мирно струящаяся под мостиком река – и мощные весенние разливы Оби и Барнаулки; здания, гордо возвышающиеся на наших улицах и по сей день – и уже ушедшие в прошлое или изменившиеся до неузнаваемости. Город живет и меняется – и это нормально. Но остаются фотографии, рисунки и картины, глядя на которые можно вспомнить или представить себе прежние дни, взглянуть по-новому на улицы, по которым мы ходим каждый день», – отметили в ГМИЛИКА.
Фото: Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая



