Поиск

Биатлонисты Алтайского училища олимпийского резерва провели первый сбор в Белокурихе

Биатлонисты Алтайского училища олимпийского резерва провели первый сбор в Белокурихе. Под руководством тренера Александра Сидорова занимались девять спортсменов: Дарья Горелова, Екатерина Люлина, Екатерина Копырина, Алиса Жамина, Анна Вихоть, Екатерина Богданова, Дана Данилова, Павел Волков и Илья Прядко.

Биатлонисты Алтайского училища олимпийского резерва провели первый сбор в Белокурихе

Ребята проживали на новой туристической базе «Белокуриха», которая относится к санаторию «Россия». Тренировки включали в себя общефизическую и стрелковую подготовку, сообщил «Алтайский спорт». Как отметил тренер Алтайского училища олимпийского резерва по биатлону Станислав Базеев, основное внимание уделили лыжероллерам: «Во время коронавирусных ограничений ребята разъезжались по домам, а не во всех районах есть возможность покататься на лыжероллерах. Ну и постреляли, конечно, как следует. С патронами проблем не было. По оружию все спортсмены соскучились – два месяца в руках не держали».

Биатлонисты Алтайского училища олимпийского резерва провели первый сбор в Белокурихе Биатлонисты Алтайского училища олимпийского резерва провели первый сбор в Белокурихе

Он добавил, что второй 18-дневный сбор тоже будет в Белокурихе. Он начнется 17 августа. Вероятно, к группе присоединятся Максим Власов из Новоалтайска и Александра Сергиенко из Шипуновского района.

В Министерстве спорта Алтайского края добавили, что еще одна группа биатлонистов во главе с Александром Вебером тренировалась в селе Алтайском. Там были Никита Пищев, Валерия Дмитриева, Денис Симаев и Анастасия Гришина.

Фото: «Алтайский спорт»

Предыдущая
Вторая блок-секция многоквартирного дома по Павловскому тракту, 291 введена в эксплуатацию
Следующая
На пл. Сахарова в Барнауле могут построить 23-этажные башни по проекту москвичей