Поиск

Запрет на выезд из страны побудил жителя Алтайского района погасить алиментный долг

В ОСП Алтайского района УФССП России по Алтайскому краю на исполнении находится исполнительное производство в отношении 43-летнего жителя села Нижнекаменка, который задолжал алименты своему несовершеннолетнему сыну.

Общий долг алиментщика составил более 350 тысяч рублей. Поскольку он не появлялся по месту жительства, судебный пристав-исполнитель объявил должника в розыск.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель установил, что гражданин в настоящее время проживает и работает в Москве. По телефонному разговору пристав разъяснил мужчине, что он находится в розыске как злостный неплательщик алиментов. Помимо этого, пристав-исполнитель принял в отношении должника комплекс мер принудительного характера, в том числе ограничил в праве выезда за пределы Российской Федерации и так же сообщил об этом неплательщику.

Мужчина пошел на контакт с судебным приставом. Спустя несколько дней безответственный отец выплатил задолженность по алиментам в полном объёме. Дальнейшее исполнение отцом родительских обязательств по содержанию ребенка осталось на контроле судебных приставов ОСП Алтайского района.

Предыдущая
Барнаульский застройщик избежал банкротства
Следующая
Губернатору Алтайского края презентовали совместную образовательную программу Заринского политехнического техникума и Бийского медицинского колледжа