Поиск

В Барнауле волонтёры убрали свалку мусора под мостом рядом с Новым рынком

Студенты-волонтёры совместно с администрацией Железнодорожного района расчистили от бытового мусора территорию в районе моста через железнодорожные пути на проспекте Ленина. В результате собрано около 300 мешков мусора. Чтобы их вывезти, привлекли специальную технику компании «Экосоюз».

«Бытовой мусор здесь бросают лица без определенного места жительства – это пластиковые бутылки, пакеты, контейнеры из-под еды и прочее. Так как эта территория не убирается ежедневно, она, можно сказать, труднодоступная, нам вместе с волонтёрами периодически приходится её чистить. На разбор этой свалки ушла неделя», – рассказал Василий Карташов, начальник управления коммунального хозяйства администрации Железнодорожного района.

В рамках сотрудничества администрации района и волонтёров по планам еще несколько мест, которые необходимо убрать от мусора, – на улице 2-я Строительная и в лесном массиве по улице Власихинской.

Администрация Железнодорожного района призывает жителей относиться более ответственно к окружающей среде и вместе делать город чище.

Предыдущая
До конца летних каникул особое внимание в Барнауле будет уделяться занятости детей и подростков
Следующая
Объем кредитования Россельхозбанком сезонных работ увеличился на четверть, более 40% кредитных средств на сезонные работы выданы по льготной ставке