Накануне подрядная организация завершила асфальтирование дворов по ул.Кавалерийской, 1, ул. Георгия Исакова, 187, ул.Попова, 76.
Оксана Доронина, председатель ТОС «Малаховский»:
«Жители дома по ул.Георгия Исакова, 187 с нетерпением ждали старта работ и до последнего боялись поверить в происходящее. С началом работ они активно включились в процесс. Подсказывали подрядчикам где какой изъян у дороги, что нужно учесть при асфальтировании предподъездных площадок. Работа кипела».
Сейчас заасфальтированы пять из 13 дворов Ленинского района, которые попали в проект «Жилье и городская среда» в 2020 году. Начаты работы по асфальтированию дворов первого и второго корпусов по адресу: ул.Юрина, 206.
Напомним, всего по нацпроекту в этом году будет благоустроен 81 двор. На выполнение работ направлено 217 млн рублей, в том числе 13 млн рублей – это софинансирование горожанами работ из дополнительного перечня (обустройство детских и спортивных площадок, автомобильных парковок и другое).