Поиск

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 71 заболевший коронавирусом

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 71 заболевший коронавирусом, смертельных случаев не зарегистрировано.

Общее количество инфицированных 2390 человек, выздоровело за весь период 1026 пациентов.

На 8 июня из 71 заболевшего: в Барнауле – 43 человека, Новоалтайске – 7, Славгороде – 2, Курьинском районе – 2, Смоленском районе – 2, Чарышском районе – 2, Рубцовске, Бийске, Бийском, Первомайском, Крутихинском, Троицком, Егорьевском, Кулундинском, Благовещенском, Каменском, Заринском, Хабарском, Ельцовском районах – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 8 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2390 человек, в том числе 233 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 131 случаев – завозные, (2 – из-за рубежа). 1648 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 271 – у больных внебольничной пневмонией, 566 – у заболевших ОРВИ, в 1553 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 55, на аппарате ИВЛ – 21. Всего выздоровело 1026 (888 взрослых и 138 детей) человек. За прошедшие сутки излечилось 5 человек.

Данные по смертельным случаям не изменились: за весь период скончалось – 26 взрослых, в том числе 15 случаев от COVID-19, 9 случаев – иные причины смерти, 2 случая находятся на экспертизе.

Из числа заболевших 1261 – жители Барнаула, 1129 – других территорий Алтайского края.

На 8 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 2932 человека.
Закончено наблюдение и самоизоляция для 27124 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 125609 человек.

Предыдущая
В Бийске начали использовать инновационную техническую разработку для повышения уровня безопасности людей на пешеходных переходах
Следующая
В Барнауле продолжают дезинфекцию подъездов многоквартирных домов