Поиск

В Барнауле частично закрыли на карантин комплекс общежитий АлтГУ «Универ-сити»

У китайского студента из АлтГУ подтверждён коронавирус, заболевший доставлен в ковидный госпиталь.

В общежитии вуза оперативно протестировали 35 студентов и сотрудников, которые с ним контактировали. Их анализы ещё не готовы. Однако очевидных симптомов заболевания ни у кого нет. Крыло общежития, где проживал заболевший, сейчас закрыто на карантин. Проживающие обеспечены горячим питанием, сообщили в вузе.

Тем временем накануне наш регион прирос ещё 69 заболевшими. Общее число инфицированных составляет 1554 человека. Большинство новых пациентов – это жители Барнаула (39 человек), также в списке 7 рубцовчан, 5 бийчан. В географии распространения инфекции два новых района – Шелаболихинский и Быстроистокский.

Что касается новых очагов заболевания, то такой выявлен в Рубцовске: 6 случаев инфицирования зафиксировали в специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Среди заражённых – пять сотрудников и один постоялец.

Предыдущая
В Алтайском крае закрываются кафе и столовые
Следующая
В Бийске нашли закопанный бюст Сталина