Поиск

Алтайский государственный музыкальный колледж получил первую партию музыкальных инструментов в рамках национального проекта «Культура»

В рамках национального проекта «Культура» Алтайский государственный музыкальный колледж получил флейту, кларнет и контрабас. На приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в 2020 году из федерального бюджета учреждению выделили 12,7 миллиона рублей. «В дальнейшем ожидается поставка кабинетных роялей, фортепиано, баянов, маримбы и учебно-методической литературы», – сообщила директор колледжа Светлана Прокофьева.

Алтайский музыкальный колледж получил первую партию музыкальных инструментов в рамках национального проекта «Культура»

В Министерстве культуры Алтайского края напомнили, что кроме музыкального колледжа в 2020 году в рамках национального проекта «Культура» поддержку получили 10 детских школ искусств. Большая часть музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов уже поступила в города и районы Алтайского края.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Предыдущая
В ближайшие дни все вахтовики, прибывшие из Якутии в Алтайский край, вернутся к обычной жизни
Следующая
Более пяти тысяч жителей Алтайского края воспользовались упрощенным порядком установления инвалидности