Поиск

В Алтайском крае за прошлый год обрели семью 1655 детей, оставшихся без попечения родителей

В Международный день семьи, 15 мая, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева напоминает, что именно семья является главным условием благополучия детей.

В Алтайском крае за прошлый год обрели семью 1703 ребенка, оставшихся без попечения родителей

За прошлый год в нашем крае обрели семью 1655 детей, оставшихся без попечения родителей. При этом на конец 2019 года 857 человек находились под надзором в организациях для детей, оставшихся без попечения родителей. «Семью ребенку не заменит ни одно учреждение, хотя мы стремимся приближать условия проживания в таких учреждениях к семейным. Если вы уже задумывались о принятии ребенка в семью, но испытываете сомнения, можно пройти обучение в «Академии замещающей семьи». Такое информирование проводят не только государственные, но и некоммерческие организации, например Алтайская краевая общественная организация усыновителей «День аиста», – обращается к землякам Ольга Казанцева.

В Алтайском крае за прошлый год обрели семью 1703 ребенка, оставшихся без попечения родителей

Получить информацию можно в отделах опеки и попечительства в районах и городах Алтайского края, по телефону регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей: (3852) 29-86-08.

Фото предоставила Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае

Предыдущая
Специалисты Отделения ПФР по Алтайскому краю ответили на распространенные вопросы о единовременных выплатах семьям с детьми
Следующая
Более 40 миллионов рублей выделили на капитальный ремонт тепловых сетей в селе Родино Алтайского края