Поиск

В барнаульском аэропорту отремонтируют взлётную полосу до конца недели

Сейчас на поле работают дорожники из ДСУ-4.

Ремонт плановый, его проводят уже третий год. Предстоит поменять асфальтобетон на 500-метровом участке. Перед тем как укладывать новое покрытие, дорожники снимают старое. Особенность в том, что ремонт не должен мешать взлёту и посадке самолётов, поэтому время работы техники строго регламентировано.

Мы просто срезаем участок существующего покрытия на полосе и укладываем свежий асфальтобетон. Когда закончим этот участок, то суммарно половина полосы будет готова. Она вся около трёх километров, третий год по 500 метров мы делаем. В принципе, в субботу хотим тот объем работ, который аэропорт запланировал, закончить

Николай Данилин директор Барнаульского ДСУ-4

Взлётно-посадочная полоса барнаульского аэропорта нуждается в серьёзной реконструкции, текущего ремонта покрытия недостаточно. Проект по строительству новой полосы оценивается в два миллиарда рублей.

Предыдущая
В детсадах Алтайского края работает только 13% групп
Следующая
Деревья получили больше света: Минприроды признало законной вырубку ленточного бора в Лесном