Предприятия Алтайского края в период ограничительных мер наладили производство защитных масок, дезинфицирующих средств. В их числе барнаульская компания «Производственное объединение «КОМБРИГ». Предприятие производит товары, препятствующие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. В перечень входит продукция для медицинского персонала : бахилы, халаты, защитные экраны, а также товары для населения – маски или защитные очки.
«На предприятии освоили альтернативный метод спаивания слоев нетканого материала, который упрощает производство масок, бахил, защитных костюмов, шапочек и позволяет увеличить производительность швейного производства на 45%», – уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.
На сайте регионального Министерства промышленности и энергетики опубликован список предприятий края с номенклатурой выпускаемой защитной продукции и контактной информацией.
Справка: производственное объединение «КОМБРИГ» – участник региональной акселерационной программы – занимается производством экологического топлива и различных товаров для детей, в том числе незрячих и слабовидящих.