Поиск

Роспотребнадзор сократил план проверок

За год в Алтайском крае плановые проверки Роспотребнадзора пройдут лишь на 161 предприятии. Это субъекты чрезвычайного и высокого риска.

Плановые проверки в рамках Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля» приостановлены решением Правительства, подчеркнула заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

В то же время на постоянной основе сотрудники Роспотребнадзора и представители властей городов и районов края проводят рейды по торговым точкам. Главная цель – мониторинг выполнения противоэпидемических мер. В случае обнаружения нарушений собственнику торговой точки направляют рекомендательное письмо. Если требования Роспотребнадзора предприниматель проигнорирует, то информацию о нарушителе передадут в краевое управление по предпринимательству. Один из основных критериев, по которым оценивают возможность работы торговых точек – количество торговой площади и посетителей. Минимальная площадь на одного покупателя должна составлять от 4 до 10 кв. м.

Предыдущая
38 депутатов АКЗС заработали более миллиона рублей за прошлый год
Следующая
Сроки окончания декларационной кампании сдвинули на три месяца