Это общее число выявленных больных с начала пандемии.
В Алтайском крае могут ввести обязательный масочный режим. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону. Такой режим предполагает ношение масок в местах массового скопления людей, например, в магазинах и общественном транспорте.
Эта мера продиктована растущей статистикой заболевших и расширением географии коронавируса. Накануне список инфицированных муниципалитетов пополнили ещё две территории. Диагноз подтверждён у двух жителей Благовещенского района и трёх – Ребрихинского. Кроме того, новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Тальменском, Змеиногорском и Немецком национальном районах.
По данным на это утро, в крае – 588 случаев заражения коронавирусом. Из этого числа 110 человек уже выздоровели и выписаны из лечебных учреждений.