Поиск

Алтайских вахтовиков из Якутии разместят в госпитале Новоалтайска

Для алтайских вахтовиков Чаяндинского месторождения организуют сортировочный пункт в Новоалтайске, в инфекционной больнице.

Ориентировочная дата прибытия алтайских вахтовиков из Якутии, где зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции на Чаяндинском месторождении, – 10 мая. Но это не окончательная дата. Сроки и количество человек сейчас уточняют сотрудники Роспотребнадзора и краевого Минздрава.

Домой в Алтайский край отправят только тех работников месторождения, у которых тест на COVID-19 даст отрицательный результат. После прибытия борта с вахтовиками в Барнаул всех пассажиров этого рейса отвезут в специальный сортировочный пункт. Его разместят на базе инфекционного госпиталя в Новоалтайске.

Там всех прибывших повторно обследуют. При отсутствии симптоматики людей поместят в обсерватор, где они должны будут провести две недели. В случае выявления заболевания среди прибывших пациентов будут госпитализировать и оказывать им необходимую медицинскую помощь.

Предыдущая
У ветеранов боевых действий на о. Даманский отобрали выплаты ко Дню Победы?
Следующая
Пенсионный фонд: досрочная отчетность позволит предприятиям быстрее получить господдержку