Поиск

Специалисты Алтайского центра медицинской профилактики подготовили видеолекции, посвященные вопросам сохранения здоровья в условиях самоизоляции

Краевой центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» подготовил и выложил на своем сайте видеолекции, которые помогут сберечь здоровье в условиях самоизоляции.

Как рассказали в организации, основные минусы этого вынужденного образа жизни для среднестатистического человека – недостаточная физическая активность, частые и не всегда полезные перекусы, а то и переедание, а также тревожные мысли. Все это может приводить к набору лишнего веса и стрессу, которые в свою очередь могут стать факторами риска развития различных заболеваний. Поэтому специалисты отдела мониторинга хронических неинфекционных заболеваний Светлана Жарикова и Татьяна Гоношилова подготовили видеолекции «Принципы правильного питания» и «Крепость тела есть крепость духа». Лекцию «Место, где нет тревоги и стресса» прочитала кандидат социологических наук, доцент кафедры гуманитарных наук с курсом клинической психологии Алтайского государственного медицинского университета Маргарита Старчикова.

Предыдущая
В Барнауле владельцы салонов красоты просят у губернатора работу
Следующая
Власти рекомендуют аграриям края не менять структуру посевов из-за спроса на гречку и другие крупы