На период карантина Сибирская генерирующая компания приостановила очную работу с потребителями.
Жителям Барнаула, Бийска и Рубцовска предлагают воспользоваться дистанционными сервисами. Показания счётчиков можно передать через систему «Город» либо свою управляющую компанию. Барнаульцы также могут позвонить в «Вычислительный сервис ЖКХ» по многоканальному телефону: 43-22-22. Для оплаты услуг теплоснабжения нужно воспользоваться сервисами «Сбербанк-онлайн» и «Автоплатёж». Бийчане могут завести личный кабинет на официальном сайте СГК, сообщила начальник управления по внешним связям Алтайского филиала компании СГК Анастасия Лукьянова.
– В Алтайском крае вышел указ об ужесточении режима самоизоляции. Мы призываем наших потребителей в Барнауле, Бийске и Рубцовске не нарушать этот режим и более активно пользоваться дистанционными сервисами оплаты, которые не требуют выхода из дома. Также мы призываем жителей края помогать своим пожилым родственникам, которые не дружат с электронной компьютерной техникой, в освоении этих сервисов.
Анастасия Лукьянова, начальник управления по внешним связям Алтайского филиала компании СГК.
Анастасия Лукьянова отметила, что дистанционные сервисы удобны не только в период самоизоляции, но и пригодятся в будущем. Людям не придётся терять время в очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги. В СГК напомнили, что показания счётчиков принимают до 25 числа каждого месяца, а оплата производится с 1 по 10 число.