Поиск

В Барнауле продолжают дезинфекцию мест общего пользования, остановочных павильонов

По рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле продолжаются работы по дезинфекции мест общего пользования, подземных переходов и остановочных павильонов.

Работы выполняет ООО ДЦ «Биоальтернатива». Компания имеет всю необходимую разрешительную документацию, сертификаты, подтверждающие квалификацию специалистов. Обработка призводится в соответствии с инструкцией по применению средства дезинфицирующего «ДезХлор», которая разработана в ФБУН «Научно-исследовательский институт дезинфектологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Обработка ведется дезинфицирующими средствами ДезХлор, ДПАлтай, ДезХлорантин. Все препараты разрешены к применению и согласованы с Роспотребнадзором. Их концентрация безопасна для жителей. Находиться на обработанной территории на открытых пространствах можно без вреда для здоровья уже через 5-7 минут после обработки, пользоваться подземным переходом – через 30 минут после обработки.

Согласно рекомендациям ведомства обработка города выполняется раз в неделю в дневное время с ограничением допуска людей на обрабатываемые территории. Сегодня планируется завершить дезинфекцию всех остановочных павильонов в городе. Повторная их обработка начнется в пятницу, 10 апреля.

Предыдущая
В Железнодорожном районе в рамках противопаводковых работ устранили засор в русле реки Пивоварки
Следующая
Сидишь в карантине и панике? Боишься остаться без работы? Не знаешь, как пережить апокалипсис? 🧟‍♂️