Поиск

Алтайская спортсменка заняла второе место на первенстве России по классическому троеборью

Бийчанка Аполлинария Голикова стала серебряным призером первенства России по классическому троеборью. Соревнования по пауэрлифтингу в этой дисциплине завершились в Архангельске и собрали более 400 участников из 61 региона России.

Как сообщил «Алтайский спорт», классическое троеборье включает в себя приседание со штангой, жим лежа и становую тягу. Подопечная тренера Александра Смирнова заняла второе место среди девушек 14 – 18 лет в весовой категории свыше 84 килограммов, набрав в сумме 280 килограммов (100 килограммов – приседания, еще 65 – жим лежа и 115 килограммов в становой тяге).

Как добавили в Министерстве спорта Алтайского края, другой наш спортсмен – Кирилл Кравчук из Новоалтайска остановился в шаге от призов, заняв четвертое место в весовой категории 83 килограмма.

С итоговым протоколом соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Предыдущая
Выставку, посвященную фронтовикам Великой Отечественной войны, открыли в Мамонтовском районе Алтайского края
Следующая
Алтайские кинозалы могут получить средства на оснащение современным цифровым оборудованием