Поиск

Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья пройдет в Барнауле

В пятницу, 6 марта, в выставочном зале музея «Город» (проспект Ленина, 111) состоится открытие Межрегионального фестиваля лоскутного шитья. Он объединит VI Открытую краевую выставку декоративного искусства «Лоскутные узоры Алтая» и выставку народного клуба-студии «Лоскутная мозаика» (Иваново).

Лоскутное шитье – один из самых популярных и любимых видов декоративно-прикладного творчества в Алтайском крае, отмечают в Министерстве культуры региона. Раз в два года в крае проводят открытую выставку декоративного искусства «Лоскутные узоры Алтая». В этот раз экспонаты для нее предоставили мастера и клубы из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской и Томской областей. Декоративные панно, одеяла, подушки, покрывала, сумки, игрушки и костюмные комплекты составят экспозицию выставки «Лоскутные узоры Алтая».

Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья пройдет в столице Алтайского края

Выставка ивановского клуба мастериц «Лоскутная мозаика» объединила 55 лоскутных панно и одеял – коллективные работы его авторских групп. В клубе занимается более 30 женщин. В 2018 году клуб «Лоскутная мозаика» стал обладателем Гран-при Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России». С работами ивановских мастериц жители Барнаула и Алтайского края ознакомятся впервые.

Открытие Межрегионального фестиваля лоскутного шитья состоится 6 марта в 14 часов.

Предыдущая
Алтайские волейболистки заняли второе место на предварительном этапе и вышли в финальный тур чемпионата России 2020 года
Следующая
В Алтайском крае проходит прием заявок на участие в региональном этапе Национальной премии «Золотой Меркурий»