Поиск

Представители Алтайского края стали серебряными призерами чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку со льда

Чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льдапроходил 15 – 16 февраля в Финляндии на озере Валватус. По результатам отборочных соревнований в сборную страны, состоящую из шести спортсменов, вошел барнаулец Сергей Боляхин. Также в составе сборной России на чемпионате соревновались Егор Акулов(Тюменская область), Валерий Маслов (Ярославская область), Дмитрий Дерябин (Санкт-Петербург), Александр Белов (Москва), Александр Хрущев(Санкт-Петербург). Капитаном и главным тренером команды стал руководитель Федерации рыболовного спорта Алтайского края Сергей Казанцев.

Сергей Боляхин и Сергей Казанцев

В чемпионате мира приняли участие 12 команд, соревнования прошли в упорной борьбе, сообщает «Алтайский спорт». По итогам двух туров хозяева соревнований заняли первое место. Сборная России завоевала серебро, бронза – у представителей Украины. Прошлогодний чемпион – сборная Литвы стала четвертой.

Напомним: сборная России на чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку со льда в 2019 году заняла шестое место, в 2018 году была чемпионом.

Фото: «Алтайский спорт»

Предыдущая
Около 108 миллионов рублей направлено в 2019 году на мероприятия в рамках нацпроекта «Экология» в Алтайском крае
Следующая
Стартовал основной этап регионального конкурса Алтайского края «Азбука финансов»