Проект Алтайского государственного краеведческого музея «В гости к Дедушке Алтаю»приурочен к Десятилетию детства в России и ориентирован на детей дошкольного и младшего школьного возраста.
С февраля каждую вторую субботу месяцав музейной игровой комнате «Мир вокруг тебя» юных посетителей будет встречать новый персонаж – Дедушка Алтай. В увлекательной форме он познакомит детей с историей региона,бытом и традициями предков. Составной частью нового проекта станет знакомство с различными музейными предметами. Познавательные программы будут дополнены интерактивными и игровыми составляющими, отмечают в музее.
Новая программа в Алтайском государственном краеведческом музее (улица Ползунова, 46) стартует 8 февраляв 12 часов. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону (3852) 20-51-44.
