В ночь с 23 на 24 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 4380 кубометров снега. На обработку реагентами перекрестков, спусков, подъемов, мостовых сооружений израсходовано 119 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 126 единиц снегоуборочной техники.
Снег вывозили с проспектов Ленина, Социалистического, Калинина, Комсомольского, площадей Сахарова, Победы, улиц Молодежной, Малахова, В.Кащеевой, Попова, Шукшина, Ползунова, М.Горького, Чкалова, Кулагина, Северо-Западной, Павловского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.
Сегодня, 24 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 79 единиц техники. 138 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.
Вывоз снега продолжается с проспекта Ленина, Калинина, Комсомольского, улиц Малахова, А.Петрова, Шукшина, Попова, Павловского тракта и др. Снегоуборочная техника работает на тротуарах по улицам Малахова от улицы Сухэ-Батора до остановки «50 лет СССР», Островского в границах улиц Юрина и А.Петрова, Ползунова в границах проспектов Комсомольского и Ленина, Пионеров в границах проспектов Калинина и Ленина, Молодежной на участке от проспекта Ленина до площади Сахарова, проспекту Космонавтов.
МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.
