Поиск

В спортивно-туристическом кластере «Тягун» Алтайского края открывают лыжный сезон

Торжественное открытие сезона для любителей лыж —горных и беговых – состоится в субботу, 14 декабря, на территории спортивно-туристического кластера «Тягун» в Заринском районе. На трассах горнолыжного комплекса Berloga (поселок Тягун, улица Верх-Заречная, 36б) пройдут лыжные гонки и конкурсы на горнолыжных спусках. Гостям готовят развлекательную программу с подарками и угощением.

Спортивно-туристский кластер «Тягун» в Заринском районе Алтайского края Спортивно-туристский кластер «Тягун» в Заринском районе Алтайского края

Начнется праздник в 11 часов парадом участников лыжных гонок. Больше 200 человек присоединятся к субботнему масс-старту в 11 часов 45 минут. Им предстоит пробежать свободным стилем от одного до пяти километров (в соответствии с возрастной категорией). Призы и медали победителям готовят администрации Заринска и Заринского района.

Спортивно-туристский кластер «Тягун» в Заринском районе Алтайского края Спортивно-туристский кластер «Тягун» в Заринском районе Алтайского края

В 11 часов 30 минут начнется развлекательная программа на горнолыжном комплексе Berloga. Сноубордистов и лыжников ждут призовые конкурсы«Быстрый спуск» и «Царь горы». Гостей праздника накормят вкусной кашей и согреют горячим чаем, сообщают в Алтайтурцентре. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-963-574-80-77.

Фото: архив Официального сайта Алтайского края


Справка:Тягун находится в 172 километрах от Барнаула. Это около двух часов езды на машине и 2,5 часа на электропоезде Барнаул – Тягун. Горнолыжный комплекс Berloga работает с пятницы по воскресенье с 10 до 19 часов, подробности – на сайте комплекса.

Предыдущая
В Барнауле стартовал Всероссийский фестиваль бокса, посвящённый памяти погибших сотрудников УФСБ по Алтайскому краю
Следующая
В администрации Барнаула обсудили реализацию проектов в сфере развития производства, поддержки бизнеса и сохранения экологии