В центре Барнаула 3 декабря автомобиль на большой скорости врезался в остановку общественного транспорта. Пострадала девушка, её госпитализировали.
Это одна из самых оживлённых остановок в городе. Здесь проходят десятки маршрутов, рядом торговый центр и университет. Но за несколько минут до аварии здесь почти никого не было.
Игорь Рославцев, корреспондент:
– По предварительным данным, «Ниссан» хотел проскочить на перекрёстке на жёлтый свет. Столкнулся с «Тойотой». От удара машина потеряла управление, сбила девушку, въехала в остановку и врезалась в фонарный столб.
Событие заняло 20 секунд, но последствия были видны ещё два часа. Разбросанные вокруг части автомобилей, вырванная из земли часть остановки, сорванное ограждение.
У «Ниссана» бампер и стекло разбиты, на двери царапины, которые остались от столкновения с «Тойотой».
Геннадий Кузнецов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Барнаула:
– «Ниссан» отбросило на остановочную площадку, где он допустил наезд на девушку 22 лет. Она сейчас доставлена в горбольницу. Госпитализирована с травмами.
У девушки множественные телесные повреждения, в том числе и черепно-мозговая травма. Её состояние оценивается как средней степени тяжести.
Водители не пострадали. С ними работают сотрудники полиции, чтобы восстановить все детали случившегося.

