Поиск

Семь тысяч участников собрал патриотический квест к 100-летию Михаила Калашникова в Алтайском крае

Семь тысяч школьников и студентов высших и средних образовательных учреждений Алтайского края участвовали в историко-познавательном патриотическом квесте«Дорогами Бессмертного полка. Михаил Калашников», посвященном 100-летию со дня рождения конструктора. Маршрут квеста состоял из нескольких этапов: «Изобретения Михаила Калашникова», «33 малоизвестных факта об автомате Калашникова», «Награды и звания алтайского оружейника», «Секретная расшифровка», «Оказание доврачебной медицинской помощи».

Семь тысяч участников собрал патриотический квест к 100-летию Михаила Калашникова в Алтайскому крае Семь тысяч участников собрал патриотический квест к 100-летию Михаила Калашникова в Алтайскому крае

Так, в Алтайском государственном университете студенты первого курса исторического факультета разгадывали ребусы, кроссворды, зашифрованные слова, выполняли тестовые и практические задания. В ЗАТО Сибирский команды кадетского корпуса, военно-патриотического клуба «Тигр», движения «Юнармия» и волонтеры соревновались в знании истории лучшего в мире автомата, биографии его легендарного создателя, умении оказывать первую медицинскую помощь, а также в разборке и сборке макета АК-47.

Семь тысяч участников собрал патриотический квест к 100-летию Михаила Калашникова в Алтайскому крае Семь тысяч участников собрал патриотический квест к 100-летию Михаила Калашникова в Алтайскому крае

Активисты Молодежного парламента провели историко-патриотический квест «Человек-легенда» для военнослужащих-срочников 35-й ракетной дивизии. В Целинном районе в квесте состязались команды учителей и учащихся. Участники отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, кроссворды, на время разбирали и собирали автомат Калашникова. Восемь школьных команд соревновались в квесте в Славгороде. Две тысячи участников объединила познавательная игра в Рубцовске, более 2,5 тысячи – в Шипуновском районе.

Как отметили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, это мероприятие было направлено на патриотическое воспитание молодежи, формирование уважительного отношения к историческому наследию.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края


Справка: методическую помощь в проведении историко-познавательного патриотического квеста «Дорогами Бессмертного полка» оказал отдел патриотического воспитания Краевого дворца молодежи. Его организаторами выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодежи, штаб регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Алтайском крае.

Предыдущая
Праздник, открывающий зимний оздоровительный сезон, провели на площади Мира в Барнауле
Следующая
Алтайские спортсмены завоевали шесть путевок на чемпионат России по греко-римской борьбе