Поиск

Барнаульцы планируют выйти на митинг против строительства Radisson

Общественники 24 октября подали в мэрию города уведомление о готовящейся акции в защиту сквера на Сахарова. Ее планировали провести днем 4 ноября прямо на территории зеленой зоны.

Власти рассмотрели уведомление и не позволили активистам провести акцию на спорной территории. Объяснение: 4 ноября на Сахарова пройдут праздничные мероприятия в честь Дня народного единства. Кроме этого, согласно закону Алтайского края о проведении акций протеста, такое мероприятие возможно не ближе, чем в 50 метрах от детских площадок. Акция невозможна из-за стоящего рядом детского развлекательного комплекса "Барнаульская крепость".

Чиновники предложили митингующим отправиться в район Сулимы – на пл. маршала Жукова, сообщили активисты "Банкфакс". Сейчас активисты решают, стоит ли проводить акцию на предложенной площади.

Фото: Олег Красильников

Предыдущая
Марафон Дней культуры «Соседи»: творческие коллективы из Краснощековского района Алтайского края побывали в Змеиногорске
Следующая
Более 80 работ прислали в Алтайском крае на краевой конкурс «Моя первая роль»