Поиск

Алтайская спортсменка завоевала две медали на соревнованиях по спортивной гимнастике в Ленинске-Кузнецком

Воспитанница барнаульской спортивной школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина София Филатова завоевала две медали на соревнованиях по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой. В турнире в Ленинске-Кузнецком участвовали спортсменки от восьми до 12 лет и спортсмены от девяти до 13 лет из Владивостока, Хабаровска, Железногорска, Барнаула, Омска, Новосибирска, Юрги, Ленинска-Кузнецкого и Кемерова.

Двукратная олимпийская чемпионка Мария Филатова и барнаульская спортсменка София Филатова

Двенадцатилетняя София Филатова выступала по программе первого спортивного разряда. Подопечная тренера Евгении Суслик и хореографа Натальи Андреевой завоевала золото в вольных упражнениях и заняла второе место в опорном прыжке. Двукратная олимпийская чемпионка Мария Филатова вручила своей однофамилице специальный приз симпатии, сообщает «Алтайский спорт».

Фото: «Алтайский спорт»

Предыдущая
80 лет в танце и жизни: в Барнауле выступил Государственный ансамбль танца «Вайнах»
Следующая
Сборная команда Алтайского края в четвертый раз стала победителем Всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница»