Поиск

Минский театр представит в Барнауле два спектакля в рамках программы «Большие гастроли»

31 октября и 1 ноябряв Барнауле состоятся гастроли Национального академического драматического театра имени Максима Горького. Актеры первого русского театра в Беларуси встретятся с барнаульскими зрителями в рамках федеральной программы «Большие гастроли». На сцене Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина гости из Минска представят два спектакляна русском языке.

Постановку «Пане Коханку» называют визитной карточкой театра и одним из самых зрелищных и успешных спектаклей в репертуаре на протяжении почти десяти лет (премьера состоялась в марте 2010 года). У этой постановки сложные декорации, в спектакле задействовано множество артистов. Главный герой – один из самых богатых и влиятельных магнатов Великого княжества Литовского, неординарный Кароль Станислав Радзивиллпо прозвищу Пане Коханку, которого называют белорусским Мюнхгаузеном. Над постановкой работали главный режиссер театра Сергей Ковальчик и драматург Андрей Курейчик.

Минский театр представит в столице Алтайского края два спектакля в рамках программы «Большие гастроли» Минский театр представит в столице Алтайского края два спектакля в рамках программы «Большие гастроли»

Также барнаульские зрители увидят спектакль «Знойные мамочки». Это комедия американского драматурга Дэвида Кристнера о двух неунывающих вдовах. Оказавшись под одной крышей, они не желают мириться с судьбой и условностями, навязанными возрастом. В главных ролях – народные артистки Беларуси Белла Масумяни Ольга Клебанович.

Гастрольное путешествие минского театра началось в Калининграде, скоро спектакли покажут в Томске и Кемерове. Барнаул станет финальной точкой большого тура русского театра из Минска, сообщают в Алтайском краевом театре драмы. Билеты можно приобрести в кассе театра (в будни – с 10 до 19 часов, в выходные – с 10 до 18 часов) и на сайте. Справки по телефону (3852) 36-97-13.

Фото: Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина

Предыдущая
Почти три миллиона рублей выделили в Алтайском крае начинающему фермеру из Каменского района
Следующая
В Бийске усилят контроль над тем, как зимой управляющие компании очищают дворы от снега