Поиск

4-этажный стеклянный ТЦ появится в строящемся микрорайоне Барнауле

4-этажный стеклянный ТЦ появится в строящемся микрорайоне Барнауле

В барнаульском квартале «Дружный», где в настоящее время сразу несколько застройщиков комплексно осваивают территорию и возводят 6 ЖК, появится новый торговый центр. Его построят на пересечении улиц Солнечная поляна и Энтузиастов. Его проект на днях был одобрен Градостроительным советом города. Разработчикам лишь рекомендовали переделать генеральный план земельного участка и рассмотреть возможность размещения парковки в нижнем ярусе здания.

Согласно рендерам, здание состоит из 4 этажей, имеет стеклянные фасады, выходящие на красные линии, оформлено в коричнево-белых тонах. Заказчиком данного многофункционального торгового центра по ул. Солнечная поляна, 36 выступил собственник земельного участка – Кашлаев Рашад Омар Оглы, разработчиком – ООО «Система».

4-этажный стеклянный ТЦ появится в строящемся микрорайоне Барнауле

Интересным стал еще один проект, рассмотренный на том же заседании Градосовета. Это изменение фасадов административно-торгового здания, находящегося на пр. Красноармейский, 26, где ранее располагался ТЦ «Грааль». Год назад его выкупил новый бизнесмен. Известно, что двухэтажное строение, нуждающееся в реконструкции, давно завешано баннером с изображением фальшфасада.

4-этажный стеклянный ТЦ появится в строящемся микрорайоне Барнауле

Собственник здания (ИП Козлов Денис Леонидович) заказал разработку ООО «Аурум-Проект». Команда архитекторов и дизайнеров представила визуализацию обновленной постройки в современном стиле, все в тех же голубых тонах. Однако, члены Градостроительного совета отклонили эскизный проект, указав, что необходимо провести обследование здания, градостроительную ситуацию, переработать архитектурное и цветовое решение фасадов с акцентом на угловой части здания, предусмотреть размещение мест для рекламных конструкций. После рекомендованных изменений разработчикам необходимо повторно вынести проект на обсуждение экспертов.

Предыдущая
Накануне Дня учителя учреждения образования Алтайского края получат 49 автобусов и легковых автомобилей
Следующая
Алтайские спортсмены завоевали серебро на юниорском первенстве России по летнему биатлону