Поиск

Алтайские школьники поборются за право сыграть на одном из крупнейших футбольных стадионов России

Региональный этап всероссийской футбольной акции «Уличный красава» среди юношей в возрасте 14 – 17 лет состоится 29 сентябряв барнаульском Парке спорта Алексея Смертина. Акцию проводит «Молодежка ОНФ» во всех регионах страны.

В Алтайском крае участниками регионального этапа, который стартовал 23 сентября и продлится до 6 октября, стали семь команд.

В возрастной группе 14 – 15 лет представлены команды: ФК «Заринск» (Заринск), «Кытманово – 2004» (село Кытманово), «Торпедо» (село Баево) и ДФК «Лебяжье» (Барнаул).

В возрастной группе 16 – 17 лет сыграют: «Плавыч» (Барнаул), «Торпедо» (село Баево) и ФК «Заринск» (Заринск).

Алтайские школьники поборются за право сыграть на одном из крупнейших футбольных стадионов России

Команды, занявшие первые места в своей возрастной группе, представят Алтайский край на межрегиональном (окружном) этапе акции. Он пройдет с 14 по 20 октября.

Финальные матчи запланированы на начало ноября. Они пройдут на одном из крупнейших футбольных стадионов России.

За третье место команды получат фирменные мячи, за второе – сертификат на установку площадки для воркаутав своем дворе. Победители станут обладателями сертификатов на обустройство футбольной площадки.

Впервые всероссийская футбольная акция «Уличный красава» состоялась в прошлом году. За титул чемпионов на всех этапах боролись 3,5 тысячи дворовых команд. В этом году акция включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. К участию не допускаются воспитанники футбольных спортивных школ.

Акция состоится 29 сентября в 11 часовв Парке спорта Алексея Смертина (Барнаул, улица Энтузиастов, 12в).

Предыдущая
Участники Форума рабочей молодежи в Алтайском крае предложили сделать эту площадку общения традиционной
Следующая
Государственный архив Алтайского края готовит выставку, посвященную 100-летию окончания Гражданской войны