Западно-Сибирская железная дорога задействует дополнительные пути для вывоза зернаиз Алтайского края. Об этом рассказал первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги Евгений Вейде на рабочем совещании с алтайскими грузоотправителями.
Он отметил, что достигнута договоренность о развитии железнодорожной инфраструктуры с компанией «Алтайские элеваторы».Предприятие развивает производственную площадку в Заринске. Предполагается, что ежегодно по железной дороге будут отправлять 89 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции. Для этого расконсервируют и отремонтируют два железнодорожных пути необщего пользования протяженностью полтора километра.
Также участники совещания обсудили вопросы эффективного использования вагонного и локомотивного парков, сбалансированной работы с собственниками подвижного состава, развития инфраструктуры в условиях динамики роста и открытия новых производств. Подобные встречи с грузоотправителями проходят в регионе регулярно, отмечают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Кроме того, в прошлом году для удобства грузоотправителей и грузополучателей начал работу Центр продажи услуг(ЦПУ). В Алтайском ЦПУ владельцы груза, операторы подвижного состава, экспедиторские организации могут получить полную консультацию и необходимый комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом.
По оперативной информации, погрузка в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги в январе – августе составила 5,8 миллиона тонн грузов. Это на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
