Поиск

Молодежный театр Алтая готов к премьере спектакля по пьесе, получившей Пулитцеровскую премию

Премьерные показы трагикомедии «Наш городок» в Молодежном театре Алтая состоятся 10 и 11 сентября. Пьесу Торнтона Уайлдерабарнаульцам представят режиссер Алексей Серов (Санкт-Петербург), сценограф Илья Кутянский (Санкт-Петербург), художник по костюмам Елена Турчанинова (Красноярск) и художник по свету Сергей Мартынов (Тверь).

Молодежный театр Алтая готов к премьере спектакля «Наш городок»

«Наш городок» – самая знаменитая пьеса Торнтона Уайлдера. Она написана в 1938 году и удостоена Пулитцеровской премии. Сам автор отмечал: «Это простая пьеса, в которой присутствуют все сложные темы; и это сложнейшая пьеса, где я с любовью рассказываю о простейших вещах на свете».

«Наш городок» задуман как спектакль в спектакле. Постановочная группа еще больше раскрывает идею автора – действие разворачивается во время репетиции постановки. Помимо жителей небольшого американского городка на сцене появляются режиссер, его помощник, а также монтировщик и реквизитор», – рассказали в театре.

Начало премьерных показов в 18 часов 30 минут. Телефон кассы театра: (3852) 50-35-04.

Предыдущая
В Барнауле проведут две пешеходные экскурсии
Следующая
Соревнования по запуску бумажных самолетиков, опыты с жидким азотом, управление роботами и дефиле: в Детском технопарке Алтайского края пройдет день открытых дверей