Поиск

Житель Барнаула зарабатывает на авторских экскурсиях

Антон Кокорин придумал 4 интересных пеших маршрута, по которым регулярно водит группы горожан и туристов.

Например, в Нагорном парке он раскрывает «Секреты ВДНХ». Ещё одно «путешествие» проходит в старой части города и посвящено «Легендам Барнаула», в том числе жутким и мистическим. Отдельная экскурсия об отце-основателе города Акинфии Демидове. Каждое путешествие обычно длится около 2-х часов. За это время участники экскурсий делают 20 остановок. По словам Антона Кокорина, большого дохода эта деятельность не приносят, но зато он смог лучше узнать историю города. Сейчас разрабатывает новый маршрут «По местам силы», он будет посвящён городским храмам.

Антон Кокорин, экскурсовод:

– Сейчас готовлю новую экскурсию по городским храмам, возможно, она будет связана и с «местами сил». Ведь у нас в городе есть очень интересные экспонаты. Например, не все знают, что в театре драмы есть лик святого. Это уникальная история! В 70-х годах там делали панно и художник спрятал на нём лик святого. Он, якобы, изобразил Пушкина, но невооружённым глазом видно, что там лик святого. Есть версия, что художнику за это заплатила церковь.

Презентация нового маршрута состоится в сентябре. А ближайшая экскурсия Антона Кокорина «Ночь городских историй» состоится 15 августа.

Предыдущая
Семь захоронений найдено в ходе раскопок на улице Ползунова в Барнауле
Следующая
Белокуриха отметила 152-й день рождения