Поиск

Более 140 миллионов рублей выплатили многодетным семьям в Алтайском крае на подготовку школьников к учебному году

По данным на 26 июля, на подготовку к школе 26,4 тысячи первоклассников и учащихся 2 – 11 классов из многодетных семей в Алтайском крае предоставили денежные выплаты на общую сумму 142,1 миллиона рублей. Всего в этом году планируется предоставить выплаты семьям 50 тысяч школьников, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Заявление для предоставления денежных выплат можно подать в управление социальной защиты населения, МФЦ либо в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. С информацией об условиях предоставления, о перечне необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Минсоцзащиты Алтайского края.

Напомним: с 2011 года многодетным семьям Алтайского края органы социальной защиты населения за счет средств краевого бюджета предоставляют единовременную денежную выплату для подготовки к школе первоклассника (7500 рублей) и ежегодную денежную выплату для подготовки к школе учеников 2 – 11 классов (5000 рублей). Средства предоставляют без учета доходов семьи. Право на выплаты определяется на начало каждого учебного года.

Предыдущая
Алтайские спортсмены выступили на чемпионате России по легкой атлетике
Следующая
Сотрудники отдела криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России приняли участие в профилактическом мероприятии «Автопробег»