Поиск

В Алтайском крае состоится торжественный запуск нового состава пригородного сообщения «Барнаул – Рубцовск»

Сегодня, 29 июля, на перроне железнодорожного вокзала в Барнауле состоится торжественный ввод в эксплуатацию четырех новых вагонов, которые будут курсировать в составе пригородных поездов по маршрутам Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги. В мероприятии примут участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и начальник Западно-Сибирской магистрали Александр Грицай.

Новый современный подвижной состав приобретен Правительством Алтайского края для улучшения качества транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении. Вагоны будут включены в состав скорого пригородного поезда «Просторы Алтая», следующего по направлению Барнаул – Рубцовск – Барнаул.

Вагоны собраны на Тверском вагоностроительном заводе и представлены в двух модификациях: первого класса на 60 посадочных мест и первого класса повышенной комфортности на 40 посадочных мест. Они оборудованы системами контроля, диагностики и передачи диагностических данных, видеонаблюдения (внутри вагона) с возможностью записи и хранения данных в течение месяца, видео– и аудиотрансляции, кондиционирования воздуха, Wi-Fi. В салонах размещено электронное табло с информацией о температуре воздуха внутри вагона и на улице, точным временем.

Напомним: компания «Алтай-Пригород» – это совместное предприятие компании «РЖД» и Правительства Алтайского края, созданное в 2003 году.

Предыдущая
В Алтайском крае пройдет Сибирский фестиваль чая
Следующая
Барнаульский поисковый отряд «Искра» отправится в экспедицию в Ленинградскую область