Государственная итоговая аттестация для девятиклассников началась 24 мая с экзамена по иностранным языкам. В Алтайском крае английский язык сдают 1099 школьников, немецкий – 22, французский – восемь. Главной формой ГИА является основной государственный экзамен. В нем примут участие более 25 тысяч девятиклассников, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Для получения аттестатаоб основном общем образовании выпускники девятых классов должны успешно сдать два обязательных предмета(русский язык и математика) и два предмета по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранный язык). Государственная итоговая аттестация для девятиклассников продлится до 2 июля.
Для одиннадцатиклассников единый государственный экзамен начнется 27 мая с экзаменов по географии и литературе. Напомним: в этом году ЕГЭ планируют сдать почти 13,5 тысячиучастников, из них около 12,5 тысячи – выпускники этого года.

