Поиск

Алтайские писатели вместе с юристами будут прививать семейные ценности

Между краевой писательской организацией и управлением юстиции Алтайского края заключено соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ подписали руководитель общественной Алтайской краевой писательской организации Анатолий Кирилин, а также заместитель начальника управления юстиции Алтайского края Андрей Щукин.

Мероприятие состоялось в рамках музыкально-поэтического концерта «В кругу семьи», посвященного Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, а также Международному дню семьи, прошедшего в Алтайской краевой научной библиотеке им. В.Я. Шишкова.

Члены писательской организации представили на суд зрителей свои стихи и музыкальные композиции, в которых основное место занимает тема семьи, супружества, рождения и воспитания детей.

«Считаю, что для алтайских писателей сегодня, как никогда, необходимо уделять более пристальное внимание вопросам воспитания в молодежи позитивного настроя на создание семьи, – говорит Анатолий Кирилин. – Не преодолев проблему кризиса семьи, как основной ячейки общества, трудно рассчитывать, на то, что у нас все будет гладко в стране и государстве. Поэтому нам, писателям, через свою прозу, стихотворные формы нужно показывать ценности семейной жизни, крепкого супружества, воспитания детей. Ну а потенциал для этого, вне всякого сомнения, в алтайской литературе всегда был и есть».

По условиям соглашения книги алтайских писателей с авторскими автографами будут преподноситься в дар юбилярам семейной жизни и тем, кто регистрирует свой брак в органах ЗАГС края.

Предыдущая
Минприроды Алтайского края призывает соблюдать правила пожарной безопасности в лесу
Следующая
Клиника микрохирургии глаза «Евростиль»: мы постоянно совершенствуемся и развиваемся.