Поиск

Один из старейших музеев Сибири представил свою программу участия в «Ночи музеев» в Барнауле

Алтайский краеведческий музей представил программу мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

Алтайский краеведческий музей представил программу мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Об этом 14 мая в гостинице «Алтай» рассказала на пресс-конференции его директор Наталья Вакалова.

Наталья Вакалова

Она отметила насыщенный характер программы: «Уже в 19 часов у нас выступит спортивная команда моторайдеров Сибири. Этим мы хотим привлечь молодежь». Также пройдут различные викторины, посвященные Михаилу Калашникову и связанные с 90-летием Василия Шукшина, мастер-классы«Города мастеров» и химические опыты Алтайского государственного университета.

У музея будут работать две открытые площадки(на улице Ползунова, 46 и 39), на первой пройдут мини-экскурсии и мастер-классы, связанные с археологией. Кроме того, на улице проведут игры народов России, а в 22 часа начнется большая музыкальная программа с участием диджеев. На второй площадке пройдет дегустация продукции кондитерской фирмы «Тортест». «Начиная с 19 часов 20 минут самая молодая наша аудитория, сладкоежки, сможет получить дополнительное удовольствие от Музейной ночи», – отметила Наталья Вакалова.

Полная программа акции «Ночь музеев» размещена на сайте Министерства культуры Алтайского края.

Фото: Анна Дедова

Предыдущая
В Алтайском крае определены хозяйства-лидеры по валовому производству молока
Следующая
Театр танца «Иван да Марья» из Барнаула – в числе победителей международного конкурса в Париже