Поиск

Помощник Президента России Игорь Левитин вручил награду алтайской лыжнице Яне Кирпиченко по итогам Универсиады-2019

Помощник Президента России Игорь Левитин вручил награды обладателям золотых медалей Всемирной зимней универсиады 2019 года в составе студенческой сборной страны. Церемония состоялась в среду, 27 марта, в Москве. В ней приняли участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, глава FISU Олег Матыцин, а также президент клуба «Легенды хоккея» Александр Якушев.

Помощник Президента России Игорь Левтин наградил алтайскую лыжницу Яну Кирпиченко по итогам Универсиады-2019

Напомним: зимняя Универсиада в Красноярске проходила 2 -12 марта. Соперничество за 76 комплектов наград вели около трех тысяч студентов из 59 стран мира. Сборная России одержала победув командном зачете, завоевав 112 медалей (41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых). На счету алтайской лыжницы Яны Кирпиченко —золотая медаль в эстафете и три бронзовых в индивидуальных гонках.

Помощник Президента России Игорь Левтин наградил алтайскую лыжницу Яну Кирпиченко по итогам Универсиады-2019

«Я хочу от имени Президента поздравить вас и вручить вам награды. Мы были в Красноярске, видели вашу отдачу, вы сделали все для того, чтобы гимн нашей страны и гимн Международной федерации звучал в вашу честь. Российский спорт сегодня очень нуждается в вас – в тех ребятах, которые придут на смену прославленным людям, сидящим в этом зале. Они пришли специально для того, чтобы вместе с вами отпраздновать это событие. Спасибо, поздравляю!» – приводит слова Игоря Левитина«Алтайский спорт».

Фото: МИА «Россия сегодня», instagram.com/yana_kirpichenko/

Предыдущая
Кузнец Анна Билецкая представит Алтайский край на выставке World Art Dubai в Объединенных Арабских Эмиратах
Следующая
Распоряжением Губернатора Алтайского края спортучреждениям дополнительно выделено более 100 миллионов рублей на обновление материально-технической базы