Поиск

Виолончелист из Новосибирска Павел Дашкин выступит в Барнауле

Алтайская филармония знакомит своих зрителей с новым поколением сибирских музыкантов.

19 марта в сопровождении симфонического оркестра филармонии выступит новосибирец Павел Дашкин.

Лауреат многочисленных международных конкурсов, солист Новосибирской филармонии Павел Дашкин исполнит в Барнауле знаменитый первый концерт для виолончели с оркестром Дмитрия Шостаковича. Специалисты отмечают, что романтическую манеру исполнения Павла тем интереснее будет услышать в точной, безапелляционной музыке Шостаковича.

Зрителей ждёт и премьера. Симфонический оркестр впервые исполнит старинную итальянскую музыку в обработке Отторино Респиги. А для дирижёра Дмитрия Лузина особенным моментом вечера станет обращение к творчеству Бенджамина Бриттена. Дело в том, что за постановку его оперы Лузин был удостоен театральной премии «Золотая маска». 19 марта прозвучат четыре морских прелюдии Бриттена.

Дмитрий Лузин,дирижёр симфонического оркестра ГФАК, дипломант театральной премии «Золотая маска»:

– Интереснейшая музыка, которая передаёт различные виды моря. Бриттен был ещё и психолог: как состояние моря отражается в душе человека.

Предыдущая
Алтайские муниципалитеты не торопятся рассчитываться за резервный уголь, полученный ещё несколько лет назад
Следующая
В Алтайском крае планируют построить 6 новых поликлиник