В пятницу, 1 марта, в Правительстве Алтайского края состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров 2018 года. Награды вручили в нескольких номинациях:«Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр», «Лучшие спортсмены по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр», «Олимпийские надежды», «Лучший тренер», «Лучший детский тренер», «Лучшая команда по игровым видам спорта», «Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Паралимпийских игр», «Лучший спортсмен-ветеран», «Юные талантливые спортсмены» и «Лучшие дворовые тренеры».
В числе награжденных – известные в регионе и далеко за его пределами атлеты и тренеры: Яна Кирпиченко, Полина Миллер, Виктор Муштаков, Виталий Щур, Сергей Шубенков, Сергей Каменский, Сергей Клевцов, Аркадий Конюхов, Елена Соколова, Игорь Каменский.
Самой представительной по составу была номинация «Лучший детский тренер»: 40 лучших детских тренеров региона получили премию – по 50 тысяч рублей каждый.
После вручения дипломов заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губини министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев отметили заслуги алтайских спортсменов и тренеров и призвали активнее взаимодействовать с властью. «Низкий поклон тренерам, которые выводят спортсменов в мастера. Спасибо спортсменам за их достижения. Давайте дальше совместно развивать спорт Алтайского края. Проблемы есть – мы будем продолжать их решать. Мы всегда готовы подключиться, помочь. Будем делать все, что в наших силах», – заверил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин.
«Мы открыты и с удовольствием выслушаем ваши предложения по улучшению алтайского спорта. Нам очень важно иметь как вашу поддержку, так и обратную связь. Огромное спасибо за ваш труд!» – поблагодарил атлетов министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.



